Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Методическое объединение для воспитателей старшего дошкольного возраста
09:29
Методическое объединение для воспитателей старшего дошкольного возраста

   27 октября 2015 года на базе МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары состоялось заседание методического объединения воспитателей старших дошкольных групп по теме: « Развитие и совершенствование связной речи у детей старшего дошкольного возраста с учетом требований ФГОС ДО»

   Цель методического объединения – способствовать реализации образовательной области «Речевое развитие» в соответствии с требованиями ФГОС ДО, совершенствовать речевую культуру педагогов дошкольного образования.

    Для педагогов был организован открытый показ занятия по образовательной области «Речевое развитие» на тему: «Книга сказок», которое было направлено на активизацию мыслительной и речевой деятельности детей старшего дошкольного возраста.

  Разнообразные методы и приемы, используемые воспитателем Максимовой Л.А. в ходе непосредственно образовательной деятельности, способствовали совершенствованию у детей умений отвечать полным предложением, выслушивать, не перерывая собеседника, связно, последовательно пересказывать небольшие сказки с опорой на мнемотаблицу, развитию связной речи, логики, мышления.

     В ходе данного мероприятия  воспитатели закрепили и расширили знания по развитию и совершенствованию связной речи у детей старшего дошкольного возраста.

     

    

Просмотров: 512 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz