Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Международный день толерантности в ДОУ
11:09
Международный день толерантности в ДОУ

   В последнее время все чаще возникают разговоры о толерантном мире, то есть мире без насилия и жестокости, мире, в котором главной ценностью является неповторимая и неприкосновенная человеческая личность. 
  Особое значение эта проблема приобрела потому, что все чаще мы стали замечать проявление недоброжелательности, недружелюбия, озлобленности и агрессивности. Сегодня, 16 ноября – Международный день толерантности. Воспитателям группы «Капелька» хотелось довести до сознания детей то, что все люди разные, не похожие друг на друга, имеющие недостатки и физические отклонения. Особый акцент выделили на людей с ограниченным зрением, показали каких трудов стоит для них познание мира. Посетили с детьми библиотеку им.Толстого, где сотрудники с интересом рассказали и показали как учатся общаться люди с плохим зрением. Особенно с интересом слушали историю Луи Брайля о том, как он стал незрячим. 
  В заключение подчеркнули правила толерантного общения и уважительного отношения к людям, имеющим ограниченные возможности.

 

   

Просмотров: 396 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz