Главная » 2016 » Февраль » 29 » Мишка косолапый...
16:48
Мишка косолапый...

Может кто-то не поверит,
Любят холод эти звери.
Шубок белых не снимают,
В шубках спят, едят, играют.
Даже в шубках рыбку ловят,
Где вы видели такое?
Если знаешь, то ответь:
Это северный ………

    Среди экологических праздников особое внимание привлекают те, что посвящены животным. Такие даты призывают к охране определенного вида  животного, проявлению к их представителям гуманности, и вообще к осознанию важности «братьев наших меньших» в жизни человека. 
      Ежегодно 27 февраля планета отмечает Международный день полярного медведя. В преддверии этого дня дети группы «Солнышко» решили узнать по - больше о белоснежном мишке.
   Дети посмотрели презентацию о  полярном мишке, который является наиболее крупным зверем планеты Земля, обитающим на суше. Размеры его действительно впечатляют. Отличительные черты белого медведя следующие: туловище удлиненной формы, сужающееся в верхней части, небольшая голова на подвижной, длинной шее. Глаза у полярного мишки посажены высоко, лоб достаточно широк. Главное оружие зверя Арктического пояса – лапы с когтями, в которых заключена неимоверная сила. Ступни его широки, шерсть густая, образующая плотный белый покров с неизменной на протяжении года окраской. 
    А после просмотра дети «отправились» на Северный полюс, где они немного поиграли и каждый лично смог «погладить» своего дружелюбного медвежонка. Вот такие мишки у нас получились. 

     

Просмотров: 441 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz