Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Мы рисуем настроение!
09:37
Мы рисуем настроение!

Известно, что эмоции играют большую роль в жизни человека, в осуществлении деятельности. От того, какие переживания вызывают у человека жизненные проблемы, ситуации, деятельность, зависит и характер их решения, преодоления трудностей, достижение результата.

  Известно, цвет — является одним из важных средств художественной выразительности, передачи отношения к создаваемому образу, он помогает выявить основные свойства предметов, дает возможность каждому проявить свою индивидуальность. По цветовой гамме рисунка можно определить какое настроение у детей.

Хорошо развитое чувство цвета, помогает полнее почувствовать красоту окружающего мира, гармонию красок, ощутить душевный комфорт. Поэтому очень важно научить детей в дошкольном возрасте выражать свои чувства, эмоции — цветом. Цветом можно передать настроение «осеннего дня», «зимнего утра», свое настроение, тишину, бурю и т.д.

   Для того чтобы вызвать положительные эмоции у ребенка нужно совсем немного, позвать клоуна. Ну а еще лучше -  самим нарядится клоунами, надеть колпаки и банты. Так и поступили ребята из группы «Сказка». Они нарядились в клоунов и сами нарисовали клоунов на листе бумаги, где его и раскрасили. В итоге рисунки детей получились в красивой, теплой цветовой гамме, наполненные прекрасными эмоциями и отличным настроением.

Просмотров: 439 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz