Главная » 2018 » Март » 30 » О чернике детям
15:25
О чернике детям

 

В зимнее время года просто необходимо пополнять организм витаминами и полезными микроэлементами. Для этого идеально подходит уникальная ягода – черника.

Эта ягода особенна тем, что она сохраняет фактически все свои полезные свойства, даже после заморозки. Она позитивно влияет на нервную и сердечно-сосудистую систему, улучшает показатели зрения. Одним из самых важных факторов использования замороженной черники в зимний период является то, что она усиливает резистентность организма во время простудных заболеваний.

При правильной заморозке и соблюдении условий хранения замороженные ягоды, и черника в том числе, практически всегда сохраняют свой естественный вкус и аромат, а питательная ценность ягод и фруктов снижается ненамного.

В группе «Полянка» воспитатель с детьми провели эксперимент – оставили ягоды черники размораживаться при комнатной температуре, и убедились, что на разморозку требуется большое количество времени. Кроме того, ягоды пустили много сока – это является результатом процесса разморозки при естественных условиях (комнатной температуре). При этом ягоды потеряли большую часть витамина С, необходимого детскому организму.

Кроме того, они узнали, что сок черники очень стойкий, практически не отстирывается с одежды, а также с рук – необходимо промыть их с мылом несколько раз.

Дегустировать ягоды ребята не стали, это связано с тем, что у некоторых дошкольники склонны к пищевой аллергии, и предлагать ягоды им не стоит.

Просмотров: 308 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz