Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Педсовет
12:33
Педсовет
     Для родителей и педагогов нет важнее задачи, чем сохранение и укрепление здоровья детей. Условия, в которых живет ребенок в семье, имеют не менее существенное значение для формирования его здоровья, чем условия его пребывания в детском саду. 
     31 октября состоялся педсовет на тему "Совершенствование форм физического развития и укрепление здоровья дошкольников в процессе взаимодействия педагогов ДОУ и родителей". Основными задачами педсовета является выявление и анализ используемых форм и методов физического развития детей в ДОУ и семье; знакомство с инновационными формами физкультурно-оздоровительной работы; обсуждение плана совместной работы педагогов и родителей. 
   По первому вопросу выступила заведующая Бабушкина Тамара Александровна. Она рассказала об актуальности темы педсовета. Были обсуждены результаты тематического контроля "Эффективность работы в ДОУ по сохранению и укреплению здоровья детей", итоги анкетирования родителей "Какое место занимает физкультура в семье?". Старший воспитатель Иванова А.А. зачитала сообщение "Инновационные подходы к физкультурно-оздоровительной работе ДОУ", провела с педагогами деловую игру "Мы за здоровый образ жизни", где воспитатели решили ряд педагогических ситуаций. 
     Решением педсовета является:
- разработка педагогами рекомендации по теме "Закаливающие мероприятия в ДОУ", "Профилактика заболеваемости в ДОУ";
- проведение в 2014 году родительского собрания "Азбука здоровья в детском саду и дома";
- разработки педагогами интересных методов и форм физического развития и укрепления здоровья детей. 
- составление плана совместной работы педагогов и родителей по модернизации форм и методов физического развития и укрепления здоровья детей. 
Просмотров: 1137 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz