Главная » 2017 » Январь » 23 » Покормите птиц зимой...
12:38
Покормите птиц зимой...

   Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен годом экологии, а поэтому на федеральном и муниципальных уровнях разработана система мероприятий, посвященных заботе о природе и окружающем мире. Дошкольные образовательные учреждения в мероприятиях, посвященных году экологии принимают непосредственное участие. Воспитателям важно донести до детей проблему защиты окружающей среды, борьбы за природу. Несмотря на то, что большинство всероссийских мероприятий рассчитаны на школьников, студентов, работников заповедных зон и экологов, дошкольники должны знать о движении страны, ориентированном на защиту природы.
     Наш детский сад не остался в стороне. И в рамках Года Экологии воспитанники младшей группы «Полянка» узнали о птицах которые не улетают в теплые края, а остаются зимовать на родине. Дети узнали, что зима для птиц – очень тяжелое время года. Голодно и холодно бедным пернатым. Из-за холода много тепла теряют зимние птицы. Для того чтобы согреться птицам необходимо много есть, и зимой еды им нужно намного больше чем летом. Поиск еды – главное занятие для птиц зимой. Темнеет быстро, а в темноте корма не найти. Поэтому с рассвета и до темноты птицы зимой ищут себе еду. А уж кто остался голодным – пропадет ночью, замерзнет! «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах. Бывает естественный корм становится практически недоступным, поэтому некоторые птицы самостоятельно не могут пережить зиму и погибают. Как же мы можем помочь нашим пернатым друзьям пережить зиму?
      Конечно можно смастерить кормушку для птиц своими руками можно из дерева, фанеры, пластиковых бутылок, пакетов из-под молока, соков и круп, из тыквы, из пустых кокосов, старых автомобильных фар и прочих подручных материалов. Дети с воспитателями сами развесили их на территории детского сада. И каждый ребенок, проходя мимо кормушек, с радостью может насыпать корм для пернатых друзей.
   Благодаря мероприятиям такого рода дети узнают, какие птицы не улетают на юг, чем их нужно подкармливать и из чего можно делать кормушки.

    

 

Просмотров: 420 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz