Главная » 2018 » Май » 31 » Польза зелени
16:12
Польза зелени

Все взрослые не раз слышали о пользе зелени, с удовольствием добавляя ее в разные блюда. С детьми ситуация обстоит по-другому. Как правило, мамам приходится хитрить, чтобы ребенок съел хоть немножко.

Ребята подготовительной группы познакомились с видами зелени, употребляемой в пищу. Воспитатель Долгова Е.С. рассказала детям, насколько зелень полезна для детского организма. Например, ежедневное употребление зеленых перьев лука способствует поддержанию иммунитета, снижает вероятность развития аллергических реакций, улучшает состояние волос и ногтей. Но самое известное свойство лука – это способность бороться с болезнетворными микроорганизмами, что объясняется высоким содержанием в нем фитонцидов. Петрушка восполняет дефицит полезных веществ, но и способна нейтрализовать вредные соединения, ежедневно поступающие в организм. Шпинат полезен детскому организму в небольших количествах - в рационе ребенка может появляться один или два раза в неделю. Это объясняется тем, что в нем содержатся вещества, которые препятствуют усвоению железа. Также следует учесть, что его нельзя включать в меню при повышенной кислотности желудочного сока, при болезнях почек. Укроп обладает слабительным действием, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Ревень можно употреблять как в чистом виде, так и добавлять в салаты или использовать в качестве начинки для пирогов.

Свежая зелень богата микроэлементами и витаминами, которые так необходимы человеку. Ее ежедневное потребление, пусть даже в небольших количествах, способствует нейтрализации канцерогенов, ежедневно попадающих в наш организм, улучшает усвоение питательных веществ, ускоряет обмен веществ.

Конечно, наши ребята хотят быть здоровыми, умными и сильными, поэтому с удовольствием приготовили салат из зелени, который им очень понравился.

Просмотров: 369 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz