Главная » 2018 » Август » 10 » Посещение "Зала боевой славы"
15:24
Посещение "Зала боевой славы"

С целью налаживания преемственности педагогического процесса, а также воспитания патриотических качеств молодого поколения воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад №30» г.Чебоксары посетили музейный комплекс «Связь поколений», организованный на базе  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Чебоксары.

Музей подобного рода является единственным в нашем городе, собрав в себе уникальные экспонаты - личные данные и вещи фронтовиков, документы и фотографии, воспоминания - все это бережно сохраняется и вызывает большой интерес у учащихся.

Наших воспитанников радушно встретила руководитель музейного комплекса «Связь поколений» Иванова Светлана Викторовна, которая провела ребятам интересную экскурсию по Залу Боевой Славы. Также в проведении экскурсии принимали участие ученики восьмого кадетского класса. Ребята смогли поближе рассмотреть экспонаты, а некоторые из них даже примерить.

После посещения музея воспитанники и педагоги прошлись к памятнику воинам - дальневосточникам, участвовавшим в разгроме фашисткой Германии и милитаристской Японии на Дальнем Востоке, также расположенный на территории школы. Этот памятник возведен здесь неслучайно, ведь воинов-дальневосточников связывает 35-летняя дружба с «СОШ №3».

Просмотров: 331 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz