Главная » 2018 » Октябрь » 24 » Пожароопасные предметы
13:32
Пожароопасные предметы

Ребенок дошкольного возраста требует большого контроля за своим поведением. При этом необходимо найти разумный баланс между его свободой действий и потенциальными опасностями, которые могут подстерегать ребенка на каждом шагу.

Ситуации, когда ребенок может неосторожно себя вести с пожароопасными предметами, чаще всего возникают вне рамок дошкольного учреждения. Поэтому основная работа по данной теме и долж­на проводиться в контакте с родителями. Основная группа потенциально опасных для детей предметов находится дома, и именно там чаще всего, когда взрослые отсутствуют или ведут себя безответственно, с детьми происходят не­счастные случаи.

В рамках профилактического мероприятия «Осторожно, огонь!» в дошкольной старшей группе педагогом проведена познавательная беседа «Пожароопасные предметы». Дети рассматривали рисунки огня и говорили, как помогает человеку огонь и что может случиться при неосторожном обращении с огнем. Называли пожароопасные предметы и о том, что нельзя пользоваться этими предметами самостоятельно. Обосновали свои ответы в рисунках. Обсуждали пословицы и поговорки об опасности огня.

Просмотров: 355 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz