Главная » 2015 » Август » 19 » Праздник "Яблочный Спас"
10:24
Праздник "Яблочный Спас"

       В группе «Ромашка»19 августа был организован праздник «Яблочный спас». На праздник к детям пришла русская матрешка. Она  познакомила детей с православным праздником  -  Яблочным Спасом, который   является вторым Спасом после Медового, еще одно название этого праздника, которое было придумано народом - это Преображение Господне, данное название произошло от упоминания в Евангелии о мистическом преображении Иисуса во время молитвы.
                                   Зарево раннее - день про запас,
                                   Небо бескрайнее - Яблочный спас.

      «Яблочный спас» - Преображение, праздник урожая яблок, начало горячей поры их заготовок. В этот день в церквях освещают плоды нового урожая, и считается, что яблоки становятся чудодейственными - исцеляют от всевозможных болезней и недугов: откусив яблоко, можно загадать желание, и оно обязательно исполнится. 
       После удивительного рассказа провела веселые игры: «Кто больше наберет яблок», «Передай яблоко по кругу». А  уж когда начался общий перепляс никто в стороне не остался. За всеобщим весельем никто не забыл о главной цели праздника: продолжать приобщение детей к духовно-нравственным ценностям.

   

   

 

Просмотров: 673 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz