Главная » 2019 » Февраль » 7 » Преемственность школы и детского сада
15:28
Преемственность школы и детского сада

Истоки трудового воспитания подрастающего поколения лежат в дошкольном возрасте, когда ребенок впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности, заявляя о своих намерениях и проявляя себя субъектом своих желаний и интересов.

В рамках муниципального проекта «Все профессии от А до Я», а также с целью знакомства со школой и ознакомления с трудом взрослых, воспитанники старшей группы детского сада №30 совместно с педагогом посетили БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2» Минобразования Чувашии.

Встретила детей и провела обзорную экскурсию директор школы Телеганова Людмила Георгиевна, которая показала детям учебные классы школы, кабинет директора, рассказала о значимости работы учителей.

Затем воспитанники посетили учебные мастерские, где их радушно встретил учитель технологии Кондратьев Владимир Аркадьевич. Он рассказал ребятам о том, как правильно нужно обращаться с различным оборудованием (станками, инструментами, устройствами), предназначенными для работы по древесине и металлу. Из беседы с учителем дошкольники узнали, что работать в мастерских школьникам нравится, им здесь интересно, но процесс изготовления изделий часто бывает трудным, поэтому требует усидчивости, терпеливости и эмоциональной устойчивости.

Потом воспитанники и педагоги увлеченно рассматривали предложенные им изделия из дерева, которые изготовили ребята на уроках технологии: Буратино, военная техника, кормушки для птиц и многое другое.

Экскурсия в школу помогла педагогам более образно, ярко познакомить детей с той обстановкой и атмосферой в которую попадут будущие первоклассники уже совсем скоро. Ведь  начальная школа и детский сад – два смежных звена в системе  образования.

Просмотров: 267 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz