Главная » 2015 » Апрель » 24 » Родина начинается с малого
13:22
Родина начинается с малого

    Дошкольный возраст – важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления детей о человеке, обществе и культуре. Базовым этапом формирования у детей любви к Родине  является накопление ими  социального опыта жизни в своём городе, усвоение принятых в нём норм поведения, взаимоотношений, приобщение  к миру его культуры.  

  22 апреля в МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары  прошла встреча с ветераном афганской войны с дошкольниками, посвященная 25-летию  вывода советских  войск из Афганистана. Эта дата является важным  значением  для российского народа.

   Ветеран Афганской войны Кириллов Алексей Петрович, рассказал ребятам,  что Родина начинается с малого, с родительского дома, детского сада, школы, родного города. У взрослых Родина это страна, в которой родились и выросли. Каждый мужчина должен служить своей родине, защищать ее интересы. Чтобы защищать родину нужно быть сильным и смелым. Чтобы быть сильным нужно заниматься спортом и хорошо питаться. Не только мужчины защищают Родину, но и женщины тоже служат  своей стране.

   Я так же как любой гражданин своей страны защищал свою Родину, и очень  этим горжусь. Родина меня  наградила медалями.

    Каждый ребенок подошел и потрогал медали. Ребята  заметили, что они красивые и тяжелые. В конце встречи  дети поблагодарили ветерана, рассказали стихи и подарили  коллективную работу сделанную своими руками «Цветочное панно».

    

 

Просмотров: 508 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz