Главная » 2018 » Январь » 10 » Слово «Кино!», как много значит оно!
09:44
Слово «Кино!», как много значит оно!

Кино – это жизнь, это искусство, причем самое современное. Кино  может все: показать жизнь микроба и космическую катастрофу, сделать нас свидетелями событий, происходивших на противоположной стороне земного шара и в нашем дворе, рассказать о мире животных и увлечь в путешествие. Для детей кино – это еще и волшебство. В преддверии международного дня детского кино, который отмечается ежегодно 8 января, и в связи с новогодними выходными, в группе «Капелька» разработали проект «Кино - детям», к реализации которого привлекли родителей, организовав походы с детьми в кинотеатры нашего города на просмотры детских фильмов и мультфильмов. Также совместно с родителями дети создали рисунки по мотивам любимых мультфильмов.

А воспитатели провели увлекательную викторину «Узнай мультфильм по песенке его героев», «Назови героев названного мультфильма», презентацию-вопросник «Угадай мультфильм по картинке». А затем воспитанники познакомились с историей кино, когда братья Люмьер создали первые фильмы, которые  длились всего 2 секунды, 1 из них назывался «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота», другой – «Выход рабочих с фабрики».

В основном, кинематограф оставляет только приятные эмоции и фантазии, но бывает и так, что становится большим увлечением, определяющим дальнейший путь ребенка.

 

 

Просмотров: 359 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz