Главная » 2016 » Январь » 21 » "Снеговик без снега"
11:44
"Снеговик без снега"

  Пришла зима и преобразила мир своим морозным дыханием. Иногда все становится похожим на чудесную сказку: летит белый пушистый снежок, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля... И в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики. Эта веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие.
    Снеговичок – один из самых симпатичных персонажей Нового года. Даже если мы не можем его слепить из снега (в этом году еще не было мокрого снега), мы рисуем его на открытках, делаем из бумаги, ваты, вешаем на елки. В чем прелесть снеговичка? Ну конечно, в его доброй, бесхитростной улыбке, а еще в простой, знакомой с детства форме. 
   Надо добавить, что сейчас снеговик – не только один из символов Нового года, но и предмет соревнований. По всему миру ставят рекорды по лепке самых высоких снеговиков. Самый высокий в Европе снеговик красуется на склонах горнолыжного курорта в Австрии, в городе Гальтюр: его высота достигла 16 метров 70 сантиметров. А рекорд по созданию самого высокого снеговика в мире был установлен в Соединенных Штатах Америки в 1999 году, его высота – 37 метров 20 сантиметров, а вес – 6 тысяч тонн снега.  
    Во II младшей группе «Полянка» был проведен конкурс на оригинально оформленного снеговика. Родителям дали рисунок снеговика и им совместно с детьми нужно было творчески подойти к его оформлению. И оказывается, снеговик – это не просто три снежных шара и морковка, а настоящий простор для фантазии: здесь и снеговики из ткани, из ватных дисков, из скатанных кусочков бумажной салфетки. Творчество не знало границ: на выставке красовались работы, выполненные из пластилина, из накрошенного пенопласта, из кончиков ватных палочек и, даже, использовали крупу – рис.
   Данный конкурс был направлен на популяризацию художественного творчества, повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании, укрепление роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, преемственности лучших семейных традиций, формирование у детей общей культуры и художественно-эстетического вкуса, а также содействие их творческому развитию.

 

 

Просмотров: 595 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz