Главная » 2018 » Август » 15 » Спас медовый, яблочный, ореховый
13:03
Спас медовый, яблочный, ореховый

На исходе лета в России щедро отмечали праздники урожаев, ими были Спасы: Медовый, Яблочный, Ореховый. Люди собирали многочисленные дары природы, запасая их на долгую зиму. Еще Спасы праздновали как прощание с летом. Наш детский сад с удовольствием отметил это событие.

Но для того, чтобы праздник прошел как можно интереснее и стал понятнее детям, в детском саду активно велась подготовка к нему. Воспитатели провели беседы с детьми об истории возникновения праздников, многие ребята подготовили стихотворения, пословицы и поговорки.

И вот наступил долгожданный праздник! 15 августа 2018 года в МБДОУ «Детский сад №30» г.Чебоксары прошел праздник «Спас медовый, яблочный, ореховый!», основной задачей которого стало приобщение наших детей к нравственным и духовным ценностям, формирование в их душах интереса к культурным истокам и традициям наших предков. В ходе праздника дети познакомились с народными обрядами и обычаями, в песнях и стихах славили лето, богатый урожай фруктов и овощей, орехов трудолюбие русского народа. Особый задор и веселье в наш праздник принесли Скоморохи своими играми: «Хвалебное яблоко», «Пчелки», «Угости друга яблочком»; хороводом«По малину в сад пойдем» и танцами «Пчелки», «На носок, на носок, каблучками топнем». Праздник закончился общим хороводом «Во саду ли, в огороде», символизирующим переход из лета в осень.

Просмотров: 400 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz