Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Спортивный досуг "День народного единства"
11:05
Спортивный досуг "День народного единства"

                                          В единстве, братстве сила наша,
                                          И нас врагу не победить!
                                          Так пусть становится все краше
                                          Страна, где довелось нам жить!
                                          Сильна великая держава
                                          Сынами, дочерьми 
                                          своими...
                                          России не померкнет слава,
                                          Пока мы вместе и едины!
   День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. 
  История этого праздника началась еще в 1649 году, когда русский царь Алексей Михайлович объявил праздник Казанской иконы Божьей Матери (22 октября по старому стилю) государственным – в честь победы народного ополчения над польско-литовскими интервентами в Москве. Традиция вспоминать о героях 1612 года – Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, возглавивших русские народные дружины, – существовала до революционных событий 1917 года.
  Через 87 лет после отмены праздник был восстановлен. Вместо советского государственного праздника Великой Октябрьской революции (7 ноября), который напоминал о разделении русского народа, был утвержден День народного единства.
   Не остаётся в стороне и юное поколение нашей страны, ведь именно оно будет представлять будущую Россию в мире, а уже сегодня дети в детском саду могут приветствовать этот бесспорно замечательный праздник своими знаниями о нашей стране. Вот и в нашем детском саду не остался незамеченным этот великий праздник. Дети из группы «Сказка» и «Светлячок» показали замечательный спортивный марафон.
   Главной целью спортивного досуга посвящённого Дню народного единства, это не только укрепление здоровье детей, поддерживание позитивное эмоциональное состояние во время двигательной деятельности, но и воспитывать чувство взаимопомощи, внимание к другим детям, формирование уважительного отношения к государственным символам России. На празднике маленькие россияне узнали об истории и  символах своей страны, услышали гимн России. Узнали что означают цвета на флаге России: Белый цвет означает мир и чистоту совести; Синий – небо, верность и правду; Красный – огонь и отвагу. Ведь государственный флаг – важнейший символ государственной и национальной независимости. Очень важно чтоб дети знали что такое ГОСУДАРСТВО и такое понятие как ПАТРИОТИЗМ. Ведь так важно вырастить личность, индивидуума, который самозабвенно любит и уважает свою страну, знает ее историю, культуру, традиции и обычаи.

   

Просмотров: 1157 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz