Главная » 2018 » Март » 30 » Уход за комнатными растениями
15:47
Уход за комнатными растениями

Поскольку в условиях средней полосы труд и наблюдения детей на участке ранней весной значительно сокращены, уголок природы обеспечивает возможность для непрерывной систематической работы по ознакомлению детей с природой.

Постоянными обитателями уголков природы в детском саду являются комнатные растения.

Воспитанники старшей группы вместе с педагогами уделяют большое внимание уходу за комнатными растениями, потому что знают, что внешний вид растений зависит от правильного ухода.

Комнатные растения, растущие в ограниченном пространстве горшка, нуждаются в регулярной пересадке. Весна, лучшее время для пересадки растений: в это время растения менее болезненно переносят пересадку и быстрее восстанавливаются после нее.

В группе выяснилось, что у амариллиса появимлись луковички и дошколята совместно с педагогом решили пересадить растение.

Сообща определили последовательность высадки - на дно горшка насыпали слой крупнозернистого песка (около 2 см), а на него бугорком немного земли.

В процессе работы ребята узнали новые названия растений и повторили ранее заученные - бегония, бальзамин, фикус, фиалка, сансевьера.

В группе стало уютнее и светлее от красоты комнатных растений. Ребята будут наблюдать за их ростом и цветением.

Просмотров: 275 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz