Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Урок безопасности в сети Интернет
16:26
Урок безопасности в сети Интернет

Сегодня сложно себе представить ребёнка, который не является активным пользователем интернета. Дети нашего времени развиваются в мире, который намного отличается от мира, в котором выросли их папа и мама. Одним из главнейших факторов развития современного ребёнка становится среда информационных технологий, где интернет занимает ведущее место. Однако наряду со всеми преимуществами информатизации нашего мира, интернет несёт в себе немалую опасность для подрастающего поколения. И маленькие дети, и подростки не могут сполна оценить все риски, с которыми они сталкиваются при вхождении в онлайн-среду. С этой целью в группе «Сказка» педагоги провели мероприятие по безопасности в сети Интернет.

Ребята, играя в игру «Угадай» узнали об основных частях компьютера. Это монитор, системный блок, клавиатура и компьютерная мышь. Не обошлось и без гостей. К воспитанникам пришли в гости «Компьютерные вирусы» и «Антивирус». Они рассказали, что в интернете существуют вредоносные программы и для безопасности компьютера следует установить программу «Антивирус». Ребята испытали на себе атаку вирусов играя в подвижную «Атака вирусов».

Педагоги рассказали, что в сети Интернет не следует распространять информацию о себе и своих близких, не следует общаться и встречаться с незнакомыми людьми, попросить родителей установить режим родительского контроля с целью своей безопасности и всегда советоваться с родителями, если они что хотят скачать какую-нибудь игру, картинку, видеофайл или музыку. В конце мероприятия ребята закрепили полученные знания, просмотрев видеоролики и мультфильмы о том, как безопасно вести себя в интернете.

Полученные знания о сети Интернет сделают пребывание воспитанников во всемирной паутине безопасным и полезным.

Просмотров: 284 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz