Главная » 2017 » Февраль » 6 » В дошкольном учреждении реализуется проект "Мы любим цирк"
13:14
В дошкольном учреждении реализуется проект "Мы любим цирк"

    И взрослые, и дети любят цирк за атмосферу праздника, радости и вечного детства.  Цирк возник очень давно. Он появился в Древнем Риме, как место для скачек на колесницах, боев силачей и зверей. Это была большая площадь, окруженная сидениями для зрителей. С появлением театров цирк перестал быть главным развлечением, и о нем почти забыли на много лет. В 18 веке во Франции был построен цирк, не похожий на древнеримский. Новый цирк представлял собой круглый зал, в котором показывали разные упражнения на лошадях и акробатические трюки. Зрителям это очень понравилось, и цирки стали строить в других странах.
   Цирки бывают постоянные и передвижные (шапито). В наш город Чебоксары периодически приезжает передвижной цирк, дельфинарий, которые посещают дети со своими родителями. Но нам хотелось подробнее раскрыть детям работу цирка. В рамках проекта «Мы любим цирк» мы познакомили детей с историей возникновения цирка, с устройством цирковых арен. Дети узнали, что самые большие цирковые арены находятся в Москве: Московский цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре и Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского. Второй – один из самых крупных в мире, имеет несколько сменных манежей: водный, ледовый, конный, иллюзионный, менять их можно очень быстро. В цирке трудятся жонглеры, акробаты, эквилибристы, канатоходцы, наездники, дрессировщики и самые веселые, задорные клоуны.
   Дети с удовольствием посмотрели записи выступлений самых знаменитых наших клоунов: Олега Попова, Юрия Никулина и Карандаша, дрессировщиков – братьев Запашных и Юрия Куклачова, а затем встретились с настоящим клоуном – Витасиком. Здесь были и фокусы, шутки, розыгрыши, веселые соревнования, дети (Алла Александрова и Кристина Антонова) показали свои умения в гимнастике. 
Полученные знания дети отразили в своих рисунках, совместных с родителями поделках на тему «Цирк».

   

   

 

Просмотров: 411 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz