Главная » 2017 » Февраль » 8 » В гостях у группы «Солнышко»
15:33
В гостях у группы «Солнышко»

     Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора, они знают, как только выпадет снег, участки детского сада превращаются в особую снежную страну.
    «Вот зима, кругом бело, много снега намело…».  Эти строчки всем очень известны, но капризы родной природы иногда нарушают наши планы. Случаются зимы с обильными снегопадами и частыми оттепелями, бывают морозные, но бесснежные, снег накапливается только к февралю. Зимы различаются не только по количеству снега, но и по качеству: легкий и пушистый снег очень сложен для создания построек, липкий и тяжелый требует другого подхода для творчества.
   Все дети по-разному реагируют на перепады температуры воздуха, силу ветра и длительное пребывание на морозном воздухе. Поэтому нашей главной задачей является создание благоприятных условий и режима максимальной двигательной и познавательной активности детей на прогулке.
Каждую зиму  территория нашего сада превращается в замечательные снежные городки, каждый из которых обязательно имеет свой «памятник архитектуры».
   В этом году на территории детского сада решили соорудить Спортландию, каждый участок придумывал и составлял свой  спортивный тренажер для детей. Тут и солнышко для перешагивания, и кит с кольцом для меткости броска и многое другое. 
   А вот на участке группы «Солнышко»  отмечается день рождение Мишки Барни. Снежный мишка Барни пришел к детям не с пустыми руками. Он принес с собой корзину, чтобы поиграть с детьми в игру на меткость. 
   Еще на праздник через мини туннель приползла ящерица, она тоже не смогла удержаться от игр с детьми. Она так расположилась на участке, чтобы дети могли перешагивать через ее лапки и ходить по ее спинке, сохраняя равновесие.
     И в завершении праздника, как на любом торжестве всех ожидал сюрприз – торт со «свечами». Весело и интересно проводим мы прогулки. 

    

 

 

Просмотров: 437 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz