Главная » 2018 » Апрель » 20 » Витамины весной
15:44
Витамины весной

Как глаголет народная мудрость «Лук добр и в бою, и во щах». Он зеленый, он репчатый – защитник иммунитета от вредных микробов. Кроме того, он оказывает большую помощь в процессе усваивании пищи в организме.

Весной определенна нехватка витаминов, особенно у формирующегося детского организма. Употребление лука в данной ситуации как нельзя кстати.

Ребята старшей группы тщательно следили за тем, как растут, как изменяются зеленые перышки. Все это фиксировалось в дневниках наблюдений.

Сегодня с утра ребята нашли на «огороде на подоконнике» созревший зеленый лук. Где же можно применить этот полезный овощ? Конечно салат.

В группе полным ходом кипела работа: ребята мыли овощи и лук, а затем под руководством воспитателя аккуратно накрошили их в кастрюлю. Салата получилось много и пора уже накрывать на стол. А вот и дежурные вместе с младшим воспитателем трудятся, сервируют стол. Все ребята с интересом рассматривали салат, ингредиент для которого они «вырастили» сами. Ребятам очень понравилась совместная деятельность, а кто-то даже попросил добавки.

Просмотров: 331 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz