Главная » 2016 » Февраль » 26 » Волшебная салфетка
09:04
Волшебная салфетка

      Аппликацию можно делать не только из бумаги, но и из ткани. Это учит детей наносить контур на ткань с помощью трафарета, аккуратно наклеивать детали на основу. Воспитывать желание доводить начатое дело до конца. 
  Аппликация из ткани- это тоже творчество, которое является необходимой частью развивающего обучения. Именно в процессе творческой деятельности развивается образное, конструктивное и аналитическое мышление, воображение, зрительная память и пр., то есть происходит разностороннее психическое развитие ребенка, раскрывается его личность, воспитываются легкость и быстрота овладения знаниями, умениями, способность использовать их для решения задач в различных, в том числе нестандартных ситуациях, уверенность в правильном принятии обоснованных решений и их реализация. 
  Так, в  группе «Сказка» дети с удовольствием мастерили, работали с подручным материалом, фантазировали и делали своими руками симпатичные поделки. Так что процесс и результат приносил им радость и удовлетворение. 
  В процессе изготовления аппликаций у детей появилась согласованность в работе глаз и рук, усовершенствовалась координация движений, гибкость. Точность в выполнении действий. Все это очень важно для успешной деятельности в школе. 

Просмотров: 463 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz