Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Воспитанники МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары приняли участие в акции «Мы живем в одном мире»
08:09
Воспитанники МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары приняли участие в акции «Мы живем в одном мире»

В 1992 году Генеральная ассамблея ООН 3 декабря провозгласила Международным днем инвалидов.    Проведение этого дня направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.
  В связи с этим, воспитанники МБДОУ «Детский сад №30» посетили Чувашскую республиканскую специальную библиотеку имени Л. Н. Толстого, в которой в этот день прошла акция «Мы живем в одном мире», приуроченная Международному дню инвалидов.
  Дети приняли участие в мини-акции «Надень белую ленточку!» Почему именно белую ленточку? Оказывается, на Руси исстари именно белый цвет означает милосердие и благородство.
Также для воспитанников заведующей отделом обслуживания Аленой Денисовой была организована познавательная экскурсия, в ходе которой малыши узнали об этой особенной библиотеке, предназначенной для читателей с нарушением зрения. Детям продемонстрировали грифель, приборы для письма и чтения, специальные тетради, блокноты для записей и брайлевский принтер. Ребятишки посетили разные секторы: «Абонемент», «Читальный зал», особый восторг вызвал сектор «Говорящая книга».
  Особое внимание воспитанников детского сада привлекла выставка республиканского конкурса мастерства по рукоделию среди детей-инвалидов по зрению и детей членов Всероссийского общества слепых «Моя любимая мягкая игрушка».
    Детям очень понравилось это мероприятие, которое развивает нравственные качества, вырабатывает разумное и правильное отношение к людям с ограниченными возможностями, учит относиться к ним с большим уважением – уступать место в транспорте, помогать с сумками и т.д. И в честь акции «Мы живем в одном мире» воспитанники целый день не снимали белые ленточки.

     

    

 

Просмотров: 379 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz