Главная » 2015 » Май » 6 » Воспитанники «МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары присоединились к Всемирной неделе безопасности дорожного движения.
11:14
Воспитанники «МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары присоединились к Всемирной неделе безопасности дорожного движения.

    С 4 по 10 мая 2015 года во всем мире проходит Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Ее главная тема - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, отраженная в хэштэге «СпаситеДетскиеЖизни», является одной из основных направлений в работе и ГИБДД МВД по Чувашской Республике. 
   Председатель Правительства Российской Федерации, Д.А. Медведев, в обращении к участникам дорожного движения отметил, что травматизм на дорогах – это проблема, с которой, к сожалению, сталкиваются в каждой стране. Ежегодно в мире в результате ДТП погибает более 1 млн человек, свыше 20 млн получают травмы. Особенно печально, что в этих авариях страдают дети. Вот почему нынешняя Глобальная неделя посвящена безопасности подрастающего поколения и проходит под девизом «Спасите детские жизни». 
   В рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения в МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары прошла встреча инспектора по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Елены Петровны Сафоновой с воспитанниками подготовительной группы «Ромашка».
     Именно эта возрастная группа в наступившем году попадает в группу «риска», так как с 1 сентября они вступают в новый этап своей жизни – идут в первый класс, а значит в полной мере становятся участниками дорожного движения. Детям предстоит одним ходить в школу, поэтому они должны знать, как правильно вести себя на дороге.
   После небольшой беседы и просмотра мультфильмов, в которых пешеходы, пассажиры, водители допускали ошибки, нарушали правила безопасного поведения на дороге, в транспорте, дети выбирали модель правильного поведения каждого участника дорожного движения. Особое внимание в данном мероприятии было уделено опасностям, которые могут подстерегать детей при движении по пешеходному переходу, по тротуарам, а также при движении в темное время суток. 
   В конце встречи Елена Петровна отметила, что надеется и очень в это верит,  данная беседа не пройдет бесследно, изучение правил дорожного движения в столь юном возрасте поможет сформировать у детей в дальнейшем навыки безопасного поведения на дороге, воспитать законопослушных граждан, а впоследствии прилежного водителя.

   

   

 

 

Просмотров: 488 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz