Главная » 2019 » Февраль » 8 » Вот такие мы юные театралы
15:24
Вот такие мы юные театралы

В рамках Года театра, а также муниципального проекта «Театр глазами детей» педагоги детского сада №30 совместно с воспитанниками подготовительной группы и их родителями организовали коллективный выход в Русский Драматический театр на постановку «По щучьему велению» по пьесе Елизаветы Тараховской. В данном спектакле сплелись сюжеты разных русских народных сказок с прекрасной музыкальной аранжировкой. В театре представлена целая галерея истории театра, фотографии артистов и работников театра, на некоторых из которых ребята узнали актеров, принимавших участие в постановке.

Помимо спектакля ребята совершили интереснейшую экскурсию по театру. Воспитанники побывали на сцене, где шла постановка, осмотрели установленные декорации. Ребята отметили, что сценические декорации установлены на колеса для лучшей мобильности.  Также  они поразились количеству световых приборов, которые устремлены на сцену -  все это создано для создания различных сценических  эффектов.

Осмотрев все на сцене, наша экскурсия продвинулась в костюмерную.  Работники театра продемонстрировали систему хранения костюмов к спектаклям, бесчисленные ряды обуви и множество различных головных уборов. Ребята я удовольствием примерили некоторые атрибуты на себя. Также ребята побывали в бельэтаже, узнали, что такое театральные партер и ложа.

Ребята остались под большим впечатлением и от спектакля, и от экскурсии в закулисье. Радушные работники театра пригласили наших ребят снова - на новую постановку «Царевна-лягушка».

Этот субботний вечер очень понравился, как детям, так и родителям.

Вот такие мы – юные театралы!

Просмотров: 260 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz