Главная » 2017 » Март » 31 » Всемирная Неделя детской и юношеской книги «С книгой мир добрей и ярче»
14:31
Всемирная Неделя детской и юношеской книги «С книгой мир добрей и ярче»

     Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.
    Всемирная Неделя детской и юношеской книги «С книгой мир добрей и ярче» прошла в МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары  с 21 по 31 марта. На протяжении всей недели для ребят проводились различные мероприятия. 
      В старшей группе «Капелька» ребята знакомились с творчеством А. С. Пушкина. В рамках проектной деятельности познакомили детей с историей возникновения книги, показали презентацию «Из прошлого книги». Дети собрали книги с произведениями А. С. Пушкина, выучили отрывки из произведений: «Ветер по морю гуляет», «Ель растет перед дворцом», слепили Царевну-лебедь по сказке «Сказка о царе Салтане».
Литературная гостиная «В гостях у Корнея Чуковского», подготовленная сотрудниками детской библиотеки им. Х. Степанова, подарила  воспитанникам детского сада море эмоций и хорошее настроение. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, отвечали на вопросы «книжной» викторины.  Дети отгадывали викторину по экранизации детских сказок, узнали, как нужно обращаться с книгами, познакомились с правилами библиотеки, а также полистали красочные книжки и журналы, посмотрели любимые мультфильмы.

   

    

    

 

Просмотров: 512 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz