Главная » 2016 » Февраль » 02

В ледяной карете мчится
Зимушка-зима.
Ветер крыльями стучится
В сонные дома.

     Вот и наступила долгожданная зима: морозная и снежная. Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс на лучшее зимнее оформление участка. Приглашаем вас на участок группы «Сказка» в небольшое путешествие по мультфильму «Чебурашка и крокодил Гена»!
      Сначала дети наблюдали как воспитатель, как скульптор, из снежной глыбы при помощи лопаток и шпателя вырезала Чебурашку. При этом дети вспоминали, откуда появился этот маленький герой. На следующий день, когда погода стала теплой, и снег стал мокрым и липким, дети вместе с восп ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Aiia | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

   Воспитанники нашего детского сада принимают активное участие во многих конкурсах. Одним из них стал городской конкурс "Символ года 2016". 

   Всего в конкурсе приняло участие более 700 работ, выполненных детьми от 3 до 17 лет. Творческие работы поступали от дошкольных и средних образовательных учреждений, школ дополнительного образования, центров детского творчества и обычных жителей города. В поделках был использован различный материал: ткань, дерево, бисер, нитки, пластилин, глина, соленое тесто и др. Авторы работ применяли разную технику выполнения поделок - папье-маше, валяние из шерсти, бумагопластика, вязание, вышивка, аппликация и т.д. ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Aiia | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

   30 января в России отмечают интересный праздник - День прощания с новогодними персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой. В давние времена это был самый популярный праздник на Руси. В этот день прапрабабушки и прапрадедушки восхваляли Мороза и прощались с зимой. Они радовались, что зимние холода уже позади и скоро наступит щедрая Масленица.
  По сложившемуся обычаю в дни этого праздника рассказывают разные сказки о Деде Морозе и Снегурке. Особую популярность у наших предков имело сказание о том, как Снегурка полюбила простого человека, и поэтому, когда пришла Весна, она не улетела на Север. Но лишь пригрело Солнце, Снегурка и растаяла. Так и рассказывается в сказке «Снегурочка», рождённое зимой из снега тает с наступлением весны, превращаясь в облако. Именно здесь можно провести связь с купальским календарным обряд ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Aiia | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz