Главная » 2016 » Февраль » 08

   Зима - удивительное время года, когда вся природа одевается в белый,  пушистый наряд и у детей появляется прекрасная возможность сооружать разнообразные постройки из снега.
   В нашем детском саду «Лесная полянка» воспитатели оформили участки по мотивам советских мультиков. Главная задача работы воспитателей была доставить радость и удовольствие детям.
Одним из первых к детям «прилетел» красочный попугай Кеша. Дети принимали активное участие в лепке этого героя. Они радостно скатывали снег и  экспериментировали с красками. Результат всем очень понравился. 

... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: Aiia | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Чародейкою зимой
Околдован, лес стоит….
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит.
                      Ф. И. Тютчев


   Наш детский сад находится в парковой зоне, нас окружают самые разнообразные деревья.  У детей есть возможность круглый год наблюдать за их сезонными изменениями. И вот сегодня дети группы «Ромашка» ходили на экскурсию в зимний лес.
   Дети отметили, как красиво в зимнем лесу и как хорошо в нем на прогулке! Все вокруг белое, покрыто мягким пушистым снегом.  Деревья в лесу везде покрыты не только сн ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Aiia | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

   Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.
    В группе «Солнышко» прошла  тематическая неделя по теме «Зимние игры и забавы». Каждый день недели посвящен какой-либо теме, связанной с зимним временем года.
  Были организованы различные мероприятия с детьми, разнообразные по форме и содержанию. Проведены познавательные беседы о зимнем времени года, сопровождающиеся просмотром детских мультимедийных презентаций о зимних месяцах и их отличительных особенностях. Большинство мероприятий с детьми проводилось на свежем воздухе: игры-забавы, опытно-экспериментальная деятельность со снегом и льдом. Продолжили знакомство спортивными ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: Aiia | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz