Главная » 2016 » Февраль » 16

       Утверждение, что в воспитании и развитии ребенка дошкольника ведущая роль принадлежит игре, давно стало аксиомой для педагогов дошкольных учреждений. Спросите любого воспитателя, и большинство ответит, что в игре ребенок осваивает действительность, получает определенные знания и навыки. Педагог назовет множество задач, решаемых с помощью игры. Вопросы организации игровой деятельности дошкольников и подготовки воспитателей к педагогическому руководству игрой занимают ведущее место в работе дошкольного учреждения. Согласно годовому плану работы МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары, были подготовлены и проведены теоретические и практические мероприятия по проблемам игровой деятельности. Это семинар-практикум «Игра – ведущий вид деятельности дошкольников» и  консультация для воспитателей &la ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Aiia | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)

       «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.
     Лыжня России привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультур ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Aiia | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz