Главная » 2016 » Апрель » 07

    В средней группе «Солнышко» прошла тематическая неделя «Сказка в гости к нам пришла», в рамках которой проводились интересные и разнообразные мероприятия по мотивам сказок. Сказка не только развлекает, она ненавязчиво воспитывает, знакомит ребёнка с окружающим миром. Она обогащает ум и душу ребенка, живет в детском сознании, является сферой духовной жизни растущего человека.
   Ребята совершали увлекательные путешествия, где встречались с любимыми героями: знакомились с русскими народными и авторскими сказками, рассматривали иллюстрации и презентации, рисовали,  клеили и лепили любимых героев, прослушивали аудиосказки, участвовали в викторине и мульт-марафоне.

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Aiia | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

Нынче праздник свой встречают воробьи, синицы,
И орлы, и куропатки, все другие птицы.
Для пернатых и крылатых был тот день задуман.
Для защиты их, охраны целый план придуман!


    Дата проведения Международного "орнитологического" праздника выбрана не случайно. Ведь именно в это время начинается возвращение птиц умеренных климатических поясов домой с зимовки. Прилетевшие с юга пернатые становятся для людей добрыми вестниками желанной весны, скорого тепла и чудесного преображения природы. И взрослые, и дети с радостью встречают мигрирующих птиц, стараются обустроить для них скворечники. 
    С помощью Дня птиц мы воспитывае ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Aiia | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

   В целях приобщения детей и подростков к истории региона, повышения интереса к рабочим профессиям, формирования чувства патриотизма,  гордости за свою малую Родину в Чебоксарах с 9 апреля по 18 июня в Академии современного творчества «Сеспель» будет реализован интерактивно-образовательный  проект «Город профессий».  В современных экономических условиях на государственном уровне необходимо признание человека труда как активной созидательной силы общества, внутреннего ресурса долгосрочного экономического роста, повышения благосостояния и  качества жизни населения. 
    Мероприятия в «Городе профессий» в первую очередь будут направлены на повышение престижа рабочей профессии и будут способствовать дальнейшему росту активности населения республики, воспитанию у нас ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Aiia | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz