Главная » 2016 » Апрель » 7 » Интерактивно-образовательный проект «Город профессий»
15:16
Интерактивно-образовательный проект «Город профессий»

   В целях приобщения детей и подростков к истории региона, повышения интереса к рабочим профессиям, формирования чувства патриотизма,  гордости за свою малую Родину в Чебоксарах с 9 апреля по 18 июня в Академии современного творчества «Сеспель» будет реализован интерактивно-образовательный  проект «Город профессий».  В современных экономических условиях на государственном уровне необходимо признание человека труда как активной созидательной силы общества, внутреннего ресурса долгосрочного экономического роста, повышения благосостояния и  качества жизни населения. 
    Мероприятия в «Городе профессий» в первую очередь будут направлены на повышение престижа рабочей профессии и будут способствовать дальнейшему росту активности населения республики, воспитанию у населения, особенно подрастающего поколения, уважительного отношения к труду. Для того что бы ребенок осознанно сделал выбор во взрослой жизни, его надо познакомить с максимальным количеством профессий еще в детстве. Очень важно как можно раньше создать максимально разнообразную мозаику впечатлений о мире профессий, чтобы затем ребенок мог анализировать профессиональную сферу.    
    В «Городе профессий» будут  использоваться разнообразные формы и методы работы с детьми: образовательная деятельность, игры, праздники и развлечения, самостоятельная художественно-творческая деятельность, выставка-инсталляция профессий. Задача проекта не просто познакомить детей с профессиями, а побудить ребенка задуматься о своем предназначении, осознать, чем ему действительно нравится заниматься. Участники выставки, предприятия и организации, желающие представить востребованные профессии и привлечь на работу молодежь, будут иметь возможность презентовать любые профессии, продемонстрировать новое оборудование, спецодежду, рабочие инструменты, провести мастер-классы, рассказать о программах поддержки молодых специалистов, действующих на предприятии, условиях работы и оплаты труда. Видеоролик, уважаемые родители, вы можете посмотреть в прикрепленном файле. 

 

 http://files.mail.ru/B1C89708CA5A458780D2AD6FD9D908CB 

 

Просмотров: 463 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz