Главная » 2016 » Ноябрь » 15

    Дети – юные исследователи, они с интересом познают всё, что их окружает,  передают свои впечатления в поделках и рисунках. 
    В группе «Капелька» педагоги учат детей использовать нетрадиционные техники для передачи объектов и предметов окружающего мира: это собственные ладошки, зубные щётки, кусочки  паралона, природный материал, что помогает развить фантазию детей, творчество. Работа «Наши руки – не для скуки» особенно увлекла детей, где они с помощью своих ладошек создали интересные работы : деревья, курочек, лебедей,  кустики,  бабочек.  А с помощью зубных щёток передали море , где волны перекатываются одна на другую,  закрывая собой морских обитателей. 

... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Aiia | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

     В старшем дошкольном возрасте закладываются основы гражданственности, развивается интерес к Родине на эмоционально-чувственном уровне,  что в дальнейшем будет являться базой для осознания ребёнком собственной гражданской позиции. Это происходит в ходе освоения ребёнком особенностей сначала  близкого, затем более широкого социального окружения: семья – детский сад – родная улица,  район – родной город – родная страна – другие страны мира. 
    В группе «Капелька» дети с интересом получают знания о своём родном городе, постепенно вовлекаются в события общественной жизни города.  Так , в сентябре  в городе проводился конкурс «Мисс Дюймовочка», где с успехом выступила воспитанница группы  Александрова Алла . А часть детей приняли ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Aiia | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

    Уже не первое поколение в России, не говоря уже о Европе, выросло на шоколадных яйцах с сюрпризом внутри. Да, Kinder surprise — это самый желанный подарок для каждого ребенка уже более 25 лет. Началом истории чудо-сюрприза можно считать 1972 год, когда в Европе появилась шоколадка с игрушкой внутри. Позже она превратилась во всем знакомое яйцо. Что же представляет собой это чудо-яйцо? Каждый киндер сюрприз представляет собой сочетание шоколадного яйца с молочной прослойкой внутри которого спрятана миниатюрная игрушка-сюрприз. Зачастую именно она, а не шоколад, так манит детей к себе. 
   Дети часто приносят с собой игрушки «Киндер-Сюрприз» в детский сад.  Не хотят с ними расставаться. Держат игрушку в руке, не знают, что с ней делать. Уходя домой уносят обратно или теряют.  Перед педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 1193 | Добавил: Aiia | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

       Зима на пороге. Дети группы «Сказка» решили помочь птицам, остающимся на зимовку в наших краях: синицам, снегирям, свиристелям.
   Вместе с воспитателем Валентиной Михайловной повесили кормушки, насыпали подкормку: несоленое сало, семена подсолнуха, крошки хлеба, зернышки. 
    Пусть птицы чувствуют нашу заботу, а мы будет помогать, потому что в зимнее время нашим пернатым друзьям бывает холодно и голодно. 

     ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Aiia | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz