Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Мини-музей "Игрушки "Киндера-Сюрприза" в группе "Капелька"
11:15
Мини-музей "Игрушки "Киндера-Сюрприза" в группе "Капелька"

    Уже не первое поколение в России, не говоря уже о Европе, выросло на шоколадных яйцах с сюрпризом внутри. Да, Kinder surprise — это самый желанный подарок для каждого ребенка уже более 25 лет. Началом истории чудо-сюрприза можно считать 1972 год, когда в Европе появилась шоколадка с игрушкой внутри. Позже она превратилась во всем знакомое яйцо. Что же представляет собой это чудо-яйцо? Каждый киндер сюрприз представляет собой сочетание шоколадного яйца с молочной прослойкой внутри которого спрятана миниатюрная игрушка-сюрприз. Зачастую именно она, а не шоколад, так манит детей к себе. 
   Дети часто приносят с собой игрушки «Киндер-Сюрприз» в детский сад.  Не хотят с ними расставаться. Держат игрушку в руке, не знают, что с ней делать. Уходя домой уносят обратно или теряют.  Перед педагогами группы «Капелька» возникла ситуативная проблема  «что делать?». Так и пришла идея создания мини-музея «Игрушки «Киндер-Сюрприза»  в группе «Капелька»
   Воспитанники группы с огромным желанием приносили  для музея  различные экспонаты. Педагоги провели беседу, как надо правильно вести себя в музее и как обращаться с экспонатами музея .
  Сейчас дети с интересом рассматривают их, постепенно пополняя коллекцию. Эти маленькие игрушки помогают вспомнить просмотренные мультфильмы , рассказать о них, придумывать свои истории, объединяя разных героев.

 

 

Просмотров: 1193 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz