Главная » 2017 » Февраль » 06

   Еще с детства нужно знакомить детей о пользе молока. Пожалуй, это единственный продукт, который насколько полезен, настолько и вкусен. А сколько разнообразных продуктов получается на основе его переработки! Ни у одного ребенка не возникает желания пропустить прием кефира, отказаться от булочки с маслом, не положить в суп сметану или проигнорировать очередной кусочек сыра. Особняком в этом молочном пиршестве стоит творог, который венчает вершину вкусовых пристрастий человечества.      Молочные продукты можно перечислять бесконечно, организм так привык к ним, что порой воспринимает как нечто само собой разумеющееся. Если спросить людей о пользе молока, то каждый ответит заученной фразой о неоценимой роли кальция в росте и укреплении костной ткани.
  Воспитанники группы «Ромашка», углубленно изучили & ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Aiia | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

     Даже взрослому порой непросто разобраться во всем разнообразии зимних видов спорта. Необходимо, чтобы дети понимали, что представляет собой тот или иной вид зимнего спорта, какой спортивный инвентарь нужен для того, чтобы им заниматься, где можно ему обучиться. А самое главное, что бы дети усвоили, что любой вид спорта начинается с физической культуры, которой нужно приучать себя заниматься с раннего возраста, что физическая культура – это не только залог возможных спортивных достижений в будущем, но прежде всего залог и гарантия здоровья человека
   В группе «Светлячок» прошла тематическая неделя «Зимние виды спорта». Ребята нашей группе закрепили знания о зимних видах спорта. Цель недели: вызвать у детей желание заниматься спортом, расширить знание детей о зимних видах спорта, учит ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Aiia | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

    И взрослые, и дети любят цирк за атмосферу праздника, радости и вечного детства.  Цирк возник очень давно. Он появился в Древнем Риме, как место для скачек на колесницах, боев силачей и зверей. Это была большая площадь, окруженная сидениями для зрителей. С появлением театров цирк перестал быть главным развлечением, и о нем почти забыли на много лет. В 18 веке во Франции был построен цирк, не похожий на древнеримский. Новый цирк представлял собой круглый зал, в котором показывали разные упражнения на лошадях и акробатические трюки. Зрителям это очень понравилось, и цирки стали строить в других странах.
   Цирки бывают постоянные и передвижные (шапито). В наш город Чебоксары периодически приезжает передвижной цирк, дельфинарий, которые посещают дети со своими родителями. Но нам хотелось подробнее раскрыть детям рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Aiia | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz