Главная » 2017 » Февраль » 14

   Декоративно-прикладное искусство — одно из важных средств художественного воспитания детей дошкольного возраста.
      Народное искусство богато и разнообразно. Сегодня почти в каждой семье  есть произведения народных мастеров — русские матрешки, гжельская  посуда, хохломские миски и ложки, расписные городецкие хлебницы или солонки. Интерес к этому виду искусства усиливается. 
     Начиная работу по приобщению детей дошкольного возраста к народному искусству, мы обращаемся к народному промыслу – деревянная матрешка, так как именно деревянная матрешка разносторонне воздействует на развитие чувств, ума и характера ребенка. Таким образом, декоративно-прикладная деятельность тесно связана с занятиями рисованием, лепкой, аппликацией. 
    Средняя ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Aiia | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

Мы чистим, чистим зубы
И весело живем.
А тем, кто их не чистит,
Мы песенку поем:
-Эй, давай, не зевай,
О зубах не забывай,
Снизу вверх, сверху вниз
Чистить зубы не ленись.

   9 февраля в группе «Светлячок» прошло мероприятие, посвященное Международному Дню стоматолога, с целью улучшения стоматологического здоровья детей. Дети в игровой форме обучались правилам гигиены полости рта, они помогли  Буратино с его зубной болью. Из презентации дети узнали много интересного об этой нелегкой профессии, закрепили знания о полезной и вредной пищи для зубов. Рассматривая мультфильмы, дети еще раз убедились в полезности и слож ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Aiia | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

     В Чебоксарах проходит военно-патриотический фестиваль детского творчества «Мир важней всего на свете», посвященный Дню Защитников Отечества. Ансамбль детей группы «Капелька» выступил 9 февраля в отборочном туре кандидатов гала-концерта, который состоится 21 февраля 2017 года. 
   События далеких дней волнуют сердца детей, вызывают чувство гордости за свою страну, за своих прадедов. И дети постарались передать свои эмоции через песню.

 

Просмотров: 412 | Добавил: Aiia | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

    11 февраля 2017 года в Чебоксарах, как и в большинстве субъектов Российской Федерации, прошла лыжная гонка «Лыжня России – 2017». С каждым годом это становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Это мероприятие одно из самых массовых ежегодных соревнований для любителей лыжного спорта. Главной целью которого является пропаганда здорового образа жизни. Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию.
    Ежегодно на старт выходят тысячи горожан разного возраста. К счастью погода так и манила всех на старт. Каждый участник, пришедший на праздник спорта, получил свой стартовый номер и небольшой сувенир – шапочка с эмблемой «Лыжня России – 2017».
    Это соревнование стало традицией ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Aiia | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz