Главная » 2017 » Февраль » 17

     С 6 февраля в Чебоксарах стартовали Малые зимние Олимпийские игры, которые проводятся с целью популяризации зимних видов спорта среди дошкольников и их родителей, пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей. 
     16 февраля 2017года на стадионе СОШ № 28 прошли II городские Малые зимние Олимпийские игры для дошкольников, где приняли участие команды воспитанников детских садов № 15, 30, 88, 131, 140. Наш детский сад представила команда «Факел». Юные олимпийцы соревновались в следующих  видах спорта: биатлон, хоккей, керлинг, санный спорт, слалом.  Группы поддержки активно болели за свои команды, переживали и радовались за них. По итогам соревнования наша команда была награждена медалями и дипломом победителя в номинации «Самые ловкие».
    ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Aiia | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

      День Святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Почему же этот праздник называется Днем Святого Валентина? Дело в том, что давным-давно в III веке в городе Рим правил жестокий император Клавдий, который строго запретил молодым воинам жениться, а девушкам выходить замуж за них. В это же время в городе жил священник по имени Валентин, который тайно венчал влюбленные сердца. Но когда об этом прознал император, он приказал солдатам посадить его в тюрьму и казнить. Пока Валентин находился в тюрьме, он влюбился в Джулию — дочь тюремного смотрителя. И перед своей казнью 14 февраля 269 года нашей эры, влюбленный священник написал любимой признание в любви — валентинку.
    С тех пор, по настоящее наше время отмечающие этот праздник даря ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Aiia | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz