Главная » 2017 » Апрель » 04

   С 3 по 4 апреля 2017 г. в МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары прошел первый этап ежегодного фестиваля «Космический квест». 
   Тема космоса всегда интересна детям. Ненавязчиво, через серии бесед, просмотров слайдов, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, рисованием и конструированием ребята погрузились в огромный космический мир, полный загадок и чудес.
     На ООД «Познавательное развитие» с детьми младшего и среднего возраста  были проведены беседы «Космос совсем рядом». Дети рассмотрели плакат «Звёздное небо». Познакомились с новыми словами: планета, звёзды, ракета, спутник. Узнали, что первыми полетели в космос две собаки: Белка и Стрелка. А потом в космос полетел человек. Чтобы стать космонавтом, нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Aiia | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

   Каждое следующее поколение все больше отдаляется от военной поры, с каждым годом все меньше остается людей, которые своими глазами видели Великую Отечественную войну, застали все трагические события. Поэтому, педагоги вместе с родителями призваны помочь ребенку осознать, какой была цена победы за право жить свободно и независимо.
   Вся Россия начинает подготовку к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. В городе Чебоксары в честь празднования планируется множество мероприятий, в которых примут участие и чебоксарские дошкольники.
   В детских садах города Чебоксары стартовал первый этап акции - поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла под названием «Цветок Ветерану». Участников тех исторических событий становится все меньше, п ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: Aiia | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

    12 апреля во всем мире отмечается Международный день полета человека в космос. Именно в этот день в 1961 году великий советский космонавт Юрий Гагарин увидел нашу планету из космоса. Его полет продолжался 108 минут. Это время навсегда перевернуло историю мировой космонавтики.
   С 3 по 12 апреля 2017 года в МБДОУ «Детский сад №30» г. Чебоксары пройдёт ежегодный фестиваль «Космический квест», каждый день которого будет наполнен увлекательными мероприятиями для воспитанников и их родителей.
   3 и 4 апреля дошколята совершат «Путешествие к звездам», познакомятся с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики.
  5 апреля в детском саду откроется увлекательная выставка художественного творчества детей и взро ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: Aiia | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz