Главная » 2017 » Апрель » 4 » Акция "Цветок ветерану"
11:17
Акция "Цветок ветерану"

   Каждое следующее поколение все больше отдаляется от военной поры, с каждым годом все меньше остается людей, которые своими глазами видели Великую Отечественную войну, застали все трагические события. Поэтому, педагоги вместе с родителями призваны помочь ребенку осознать, какой была цена победы за право жить свободно и независимо.
   Вся Россия начинает подготовку к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. В городе Чебоксары в честь празднования планируется множество мероприятий, в которых примут участие и чебоксарские дошкольники.
   В детских садах города Чебоксары стартовал первый этап акции - поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла под названием «Цветок Ветерану». Участников тех исторических событий становится все меньше, потому сейчас так важно привлечь молодое поколение к прямому общению с защитниками Родины, истинными патриотами своей страны.
   Воспитанники старшей группы под руководством своих педагогов пробуют вырастить своими руками фиалки. Воспитатели рассказывают дошкольникам о военном времени, проводят экскурсии по местам боевой славы и много другое. В процессе такой деятельности у детей формируется бережное, предупредительное, чуткое отношение к героям войны, и чувство уважения к ветеранам. Такой подарок символизирует благодарность за проявленную отвагу и связь поколений.
   Дошколята накануне Дня Победы в составе команд юных тимуровцев пойдут в гости к ветеранам, где вручат фиалки, прочтут стихотворения, посвященные великому празднику, подарят открытки, сделанные своими руками, а также окажут им посильную помощь по дому.

   


 

Просмотров: 408 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz