Главная » 2016 » Март » 3 » День радио в МБДОУ "Детский сад №30" г. Чебоксары
14:50
День радио в МБДОУ "Детский сад №30" г. Чебоксары

     Привычная вещь — радиоприёмник. И всё же каждый человек, хоть раз в жизни, остановится перед ним в восхищении. В самом деле, откуда берутся в нём ЗВУКИ, например музыка? Ведь она исполняется в радиостудии, где-то далеко-далеко, может быть за тысячи километров. Эту музыку не слышат люди даже в соседних комнатах (в студии толстые, «глухие» стены), а у тебя дома она слышна, и во многих других домах она тоже звучит. Но вот ты повернул рукоятку, и послышался голос чтеца, а потом крики болельщиков на стадионе, песня в исполнении известного артиста, речь на разных языках.
    В последнее время цифровые технологии позволяют нам слушать любимую музыку где угодно и когда угодно. Но несмотря ни на что для многих радиоэфир по прежнему остается волшебным миром, в котором есть свои секреты. И конечно каждый из нас мечтал оказаться за кулисами эфира. Как же это происходит, как совершается повседневное чудо, которое называют коротким словом — радио?
    И реализовать мечту детей побывать на месте радиоведущих получилось благодаря радио ЧебФМ. Ведущие радио привезли в садик всю необходимую аппаратуру для выхода в эфир и ведения радиопередач.
    Дети узнали как и откуда идёт звук в их радиоприёмники, как музыка выходит в эфир, как работает микрофон и многая другая аппаратура которая делает радио.
     Так же дети узнали о такой профессии как радиоведущий. Радиоведущий – удивительная профессия. У тех, кто работает в эфире много поклонников, но никто не узнает их в толпе прохожих. Слушатель может только догадываться о том, что происходит по ту сторону приемника, возможно поэтому вокруг работы ведущего на радио столько мифов и заблуждений. Каждый из детей мог почувствовать себя на месте ведущего и даже провести небольшой свой блок. Например, кто-то рассказал о погоде за окном, кто-то из детей о новостях детского сада. Мальчики очень хотели рассказать о дорожной ситуации в городе и о машинах в целом. А кто-то из детей просто попробовал пускать песни в эфир по заявкам.
     После небольшой экскурсии на радио каждый из ребят понял и решил для себя, что работа на радио это весело и здорово. И что радио это не волшебство, а все легко и просто.

    

    

 

Просмотров: 610 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz