Главная » 2016 » Март » 03

  Администрацией города Чебоксары разработана концепция проведения мероприятий в рамках межрегиональной выставки «Картофель – 2016». Во всех образовательных учреждениях города Чебоксары проводятся различные мероприятия, посвящённые выращиванию и приготовлению картофеля, его роли в народном хозяйстве и культуре России и Чувашии, истории появления картофеля в нашей стране, полезным свойствам этой сельскохозяйственной культуры.
     В МБДОУ «Детском саду № 30» г. Чебоксары  в этот день также проходили мероприятия, посвященные «Королю овощей – картофелю». С раннего утра открылась выставки поделок, рисунков «Удивительный картофель». Работы для экспозиции подготовили воспитанники детского сада вместе с родителями. 
Педагог  подготовительной группы & ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Aiia | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

     Привычная вещь — радиоприёмник. И всё же каждый человек, хоть раз в жизни, остановится перед ним в восхищении. В самом деле, откуда берутся в нём ЗВУКИ, например музыка? Ведь она исполняется в радиостудии, где-то далеко-далеко, может быть за тысячи километров. Эту музыку не слышат люди даже в соседних комнатах (в студии толстые, «глухие» стены), а у тебя дома она слышна, и во многих других домах она тоже звучит. Но вот ты повернул рукоятку, и послышался голос чтеца, а потом крики болельщиков на стадионе, песня в исполнении известного артиста, речь на разных языках.
    В последнее время цифровые технологии позволяют нам слушать любимую музыку где угодно и когда угодно. Но несмотря ни на что для многих радиоэфир по прежнему остается волшебным миром, в котором есть свои секреты. И конечно каждый и ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Aiia | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Прекрасный день календаря —
8 Марта — женский праздник.
Мы поздравляем от души
Прекрасных дам, желаем счастья!


    Накануне Международного женского дня Дети из подготовительной группы «Сказка» отправились по улице города с акцией «Цветы для милых дам». Всем прохожим девушкам, женщинам, бабушкам дети вручали открытки, сделанные своими руками. Пусть даже не очень аккуратно склеенные, но сделанные с душой и теплотой детских рук, с приятными и нежными пожеланиями долгой и счастливой жизни приятно было получать всем.  Прохожие приятно удивлялись, когда дети подходили к ним и дарили открытки. Многие мимо проходящие то ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Aiia | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz