Главная » 2016 » Март » 15 » Драматизация сказки "Снегурочка и лиса"
14:50
Драматизация сказки "Снегурочка и лиса"

   Педагоги группы «Капелька» отлично понимают значение детской книги в воспитании ребенка. Художественная литература в поэтических образах открывает детям жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимопониманий. Она обогащает эмоции, развивает воображение и дает ребенку прекрасные образцы литературного языка. Мы поставили перед собой задачу: отразить свои впечатления от прослушанных произведений в играх драматизациях. Они создаются  по готовому сюжету, взятому из книги. В игре-драматизации нужно хорошо понять и почувствовать образы героев, их поведение, помнить текст произведения.
    За основу взяли сказку «Снегурочка и лиса». Постарались внести в нее детали, взятые из жизненного опыта (быт семьи, встреча гостей), дополнить различными присказками, которые использовали в начале и в конце сказки, такими как
«А было это , голубчики, в старину,
Когда задумал дед Архип залезть на луну;
Тогда сказки по воздуху летали
Друг друга за крылышки хватали
А я за ними на золотом коне скакала
Да в мешок эти сказки собирала».
   Передать сюжет сказки помогла специально созданная обстановка: домик для семьи, еловый лес с растущими  в нем грибами, костюмы персонажей (деда с бабой, лесных зверей, «дети-грибочки»). Изготовили плетеные корзиночки для девочек-подружек,  разучили песню «По мостику».

     

    

 

Просмотров: 1039 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz