Главная » 2016 » Март » 3 » "Картофель - 2016"
15:39
"Картофель - 2016"

  Администрацией города Чебоксары разработана концепция проведения мероприятий в рамках межрегиональной выставки «Картофель – 2016». Во всех образовательных учреждениях города Чебоксары проводятся различные мероприятия, посвящённые выращиванию и приготовлению картофеля, его роли в народном хозяйстве и культуре России и Чувашии, истории появления картофеля в нашей стране, полезным свойствам этой сельскохозяйственной культуры.
     В МБДОУ «Детском саду № 30» г. Чебоксары  в этот день также проходили мероприятия, посвященные «Королю овощей – картофелю». С раннего утра открылась выставки поделок, рисунков «Удивительный картофель». Работы для экспозиции подготовили воспитанники детского сада вместе с родителями. 
Педагог  подготовительной группы «Сказка» Максимова Л.А., с целью уточнения и пополнения знаний детей о картофеле, как о продукте питания, его происхождении и разновидностях, провела поисково-экспериментальную деятельность с клубнями картофеля. Дети с помощью опытов выяснили, что (кроме непосредственного употребления в пищу) можно делать из картошки, например, получать крахмал и т.д..

    

    

    

 

 

Просмотров: 531 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz