Главная » 2018 » Март » 1 » Правильное питание - залог здоровья
13:50
Правильное питание - залог здоровья

Рациональное питание полностью удовлетворяет повышенные пластические и энергетические потребности развивающегося организма ребенка не только количественно, но и качественно.

Рациональное питание – это соответствие количества и качества пищи потребностям организма. Чувство голода напоминает нам о том, что пора есть. А еда необходима нашему организму для жизни. Для того, чтобы быть здоровыми, важно не есть все подряд, а лучше есть полезные продукты.

Правильное питание  - залог здоровья, это правило детям стараются объяснить с малых лет. Воспитатели часто, в качестве примера, используют героев мультфильмов и детских кинофильмов.

Дети группы «Капелька» встретились с Карлсоном – любителем сладостей, а особенно варенья. Дети объяснили ему, что есть много сладкого вредно. А с помощью волшебного дерева, у которого вместо листьев – продукты питания, объяснили какие продукты являются полезными, а какими вредными, ограниченными к употреблению, а также исполнили частушки о правильном питании.

Кроме того, воспитатели прочли поучительные стихи о продуктах, о правилах питания (С.Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала»).

Просмотров: 323 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz