Главная » 2017 » Июнь » 23 » Воспитанники старшей группы «Капелька» составили книгу «Советы для долгожительства»
11:28
Воспитанники старшей группы «Капелька» составили книгу «Советы для долгожительства»

        В течение всего учебного года в группе «Капелька» педагоги уделяли много внимания вопросам правильного питания детей, учили культуре еды, пониманию, какие продукты полезны для здоровья, какие вредны для организма, рассказывали о пользе молока, различных каш, супа, режиме питания. 
      А с наступлением лета, провели итоговое занятие по правильному питанию, которое прошло в форме составления книги «Советы для долгожительства», где закрепили  и расширили полученные знания о полезных продуктах, полезных напитках, гигиене питания, режиме дня, количестве съедаемой пищи и правилах приема пищи. Дети выучили стихи, пословицы, провели опыт с воздушным резиновым шариком, показывая, что переедание тоже вредно для нашего организма, оно вызывает тяжесть желудка.
      По-разному дети пытались ответить на вопрос, как попить из бутылки минеральной воды, если бутылка одна, а детей много, ведь дети знают, что пользоваться одной посудой нельзя. И понравился выход из данной ситуации, который подсказала педагог: сделать стаканчики из бумаги.
     Из данного мероприятия дети поняли, что следуя по жизни этим несложным правилам, можно надолго оставаться здоровым и полным сил, то есть быть долгожителем. 


Чтоб расти и развиваться
И при этом не болеть
Нужно правильно питаться
С самых юных лет уметь!

   

   

Просмотров: 362 | Добавил: Aiia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz