Главная » 2016 » Февраль » 26

   В городе Чебоксары ведётся активная работа по проведению массовых детских спортивных мероприятий, ведь одной из главных задач дошкольного образования является укрепление здоровья детей, а также обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников.
       Во всех дошкольных образовательных учреждениях в целях популяризации зимних видов спорта среди дошкольников и их родителей, пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей стартовали «Малые Зимние Олимпийские игры».
    26 февраля на базе МБДОУ «Детский сад № 15» г. Чебоксары был дан официальный старт «Малым Зимним Олимпийским играм», в которых приняли участие дети дошкольных учреждений № 30, № 15, № 88, №131 и № 140. 
        Соревнующиеся  проя ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Aiia | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

      Аппликацию можно делать не только из бумаги, но и из ткани. Это учит детей наносить контур на ткань с помощью трафарета, аккуратно наклеивать детали на основу. Воспитывать желание доводить начатое дело до конца. 
  Аппликация из ткани- это тоже творчество, которое является необходимой частью развивающего обучения. Именно в процессе творческой деятельности развивается образное, конструктивное и аналитическое мышление, воображение, зрительная память и пр., то есть происходит разностороннее психическое развитие ребенка, раскрывается его личность, воспитываются легкость и быстрота овладения знаниями, умениями, способность использовать их для решения задач в различных, в том числе нестандартных ситуациях, уверенность в правильном принятии обоснованных решений и их реализация. 
  Так, в  группе &l ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Aiia | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

     В каждом времени года есть своя красота: золотая осень, кружевная зима, цветущая весна, ягодное лето. Все нюансы, переходы от одного периода к другому можно увидеть в наблюдении за природой, чтении книг, рассматривании картин. Но наиболее эффективным является наблюдение на прогулках. 
    Вот, например, часто гуляя с детьми в парке, в сквере, а также недалеко от дома дети видят птиц, которые остались у нас зимовать. Вместе с детьми можно интересно организовать наблюдения за птицами. Как это сделали ребята из группы «Сказка». Особенно часто можно недалеко от жилища увидеть воробьев. Бывает, что воробьи сидят молча на ветках. Так они греются, им холодно.
      Детям нужно объяснять, что птицам зимой холодно и трудно искать себе корм, особенно если кругом лежит снег. Дети знают ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Aiia | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)

      На днях в библиотеке Х. Степанова совместно с воспитанниками группы «Сказка» прошел творческий вечер, посвященный детской писательнице Агнии Барто.
      Советская поэзия для детей, как известно, берет свое начало от источников народного творчества - она родилась от колыбельной песни, сказки, считалки, от хоровой и игровой песенки. Все эти жанры сохранились и живут и поныне в стихах для детей. 
     И примечательно, что стихи наших лучших детских поэтов, став достоянием миллионов читателей, тоже становятся народными, входят в жизнь и в речь современного человека как пословицы и присказки. То, что запомнилось и полюбилось в детстве, человек носит с собой всю жизнь. Дети,  вырастая, сохраняют любовь к тем первым радостям поэтического слова, какие подарил им поэт. И п ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: Aiia | Дата: 26.02.2016 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz